行政架構

行政架構

學校行政

順德聯誼總會譚伯羽中學法團校董會

校監:何德心校監

副校監:李金副校監

辦學團體校董:吳禎貽校董、羅維弟校董、李詠詩校董、佘達明校董、

李福林校董、楊文銳校董、盧重葦校董、陳建業校董(替代校董)

獨立校董:劉敏兒校董、蔡玉冰校董

校友校董:黃榮俊校董

當然校董:尹仲其校長

教師校董:劉玉蓮老師、蔡志立老師(替代校董)

家長校董:陳雪貞校董、盧子威校董(替代校董)

法團校董會顧問:

李兆基博士、胡永輝博士、梁潔華博士、翁國基榮譽會長

盧德光首席會長蘇長榮太平紳士、梁昇會長、伍步功會長、盧浩宏會長

蘇振顯博士、蔡彪副主席梁樹賢副主席、李塔源榮譽會董

(一)行政職務 (2023-2024)

1)校政組:尹仲其校長  黃煥容副校長  蔡志立副校長

2)學校政策及事務統籌(校政組擴大會議成員)

董兆祥(教學) 謝劍萍(學生成長:訓育及輔導) 張慧儀(學生成長: 公民、健康教育及特殊教育需要)

曾家俊(全方位學習)

3)教學及資源

     教學發展組:董兆祥()  曾家俊()  黃湯妙嬋  陳子聰  施杏兒  羅葆筠  袁鳳儀  文淑玲

 胡柏賢  王悅同  劉玉蓮(張慧儀()  黃兆志()  

     教學事務組:蔡志立(盧榮強()  黎敏儀  麥國榮  葉志乘  

     總務及資訊科技組:黃兆志()  陳加進()  周碧玉  阮加悅  陳浩任  胡柏賢

     學校形象與對外關係組:鄧詩婷()  李紫文()  蔡倩兒  林霆臻

4)學生事務  

     學生發展組: 謝劍萍(張慧儀()  

  訓導小組:樊偉滔  周念慈  葉志乘  蔡倩兒  關嘉麗  林霆臻

  輔導小組:吳綺雯  王榮雅  蔡永威  張潔儀  梁紅珊  梁倩怡  朱泳程

  德育及公民教育小組:羅方進  程梓恒  陳子聰  李紫文  袁鳳儀  蔡倩兒

  特殊教育需要小組:林穎芝  程梓恒  陳嘉欣  林綺華  朱泳程

  健康教育小組:蔡永威  謝劍萍  羅浩泓(活動助理)

      社工:李慧琳  鄭穎駿

     課外活動組:李德強()  李慧康()  蔡永威  袁凱玲  林穎欣  李紫文  劉家佑 王悅同 羅浩泓(活動助理)

     學生支援組:廖世文()  劉玉蓮()  何妙怡()  鍾茵茵  李諾雯  劉家佑  林霆臻  鄧詩婷  張潔儀

5)校務委員會:尹仲其(主席) 黃煥容(秘書) 蔡志立 董兆祥 謝劍萍 張慧儀 曾家俊 黃兆志 李德強 廖世文

(二)其他職務(2023-2024)

    級主任:文淑玲(中一)  王榮雅(中二)  程梓恒(中三)  鄧詩婷(中四)  何妙怡(中五)  鍾茵茵(中六)

   家教會:蔡志立(副主席)、劉玉蓮(秘書)、何妙怡(司庫)、林霆臻(總務)、張潔儀(聯絡)、鄧詩婷(康樂)

   自評小組:尹仲其、黃煥容、蔡志立

   全方位學習聯席會議:曾家俊、李德強、廖世文、鄧詩婷

   生涯規劃聯席會議:廖世文、董兆祥、謝劍萍、張慧儀、曾家俊、李德強、劉玉蓮、黃煥容、蔡志立

   國民及國家安全教育專責小組:羅方進、程梓恒、陳子聰

   STEM專責小組:陳加進(統籌)、阮加悅、麥國榮、陳浩任林綺華王榮雅

   實驗室安全委員會: 羅方進(召集人)、袁凱玲、周碧玉、林綺華、麥國榮、盧榮強、王榮雅、陳淑儀、洪佩華

   校舍美化顧問:冼瑞怡

(三)班主任(2023-2024)

1A

林霆臻

 *2A

 王榮雅

 3A

陳浩任

 1B

李紫文

2B

黃湯妙嬋

 3B

 蔡倩兒

*1C

文淑玲

 2C

梁紅珊

 3C

陳子聰

 1D

關嘉麗

 2D

梁倩怡

*3D

程梓恒

 

 

 

 

 

 

 4A

黎敏儀

*5A

何妙怡

 6A

張潔儀

 *4B

鄧詩婷

5B

葉志乘

6B

袁鳳儀

4C

袁凱玲

5C

周念慈

 *6C

鍾茵茵

 4D

羅葆筠

 5D

林綺華

 6D

林穎欣

*級主任

(四)各科任教老師(2023-2024)

 

負責老師

任教老師

英文

張慧儀(正)
何妙怡(副)
鍾茵茵(
吳綺雯(助理)

黃湯妙嬋、Gini Lo、林穎芝、文淑玲、袁鳳儀、蔡倩兒林霆臻、王悅同

中文

劉玉蓮(正)
樊偉滔(副)
張潔儀(
周念慈(助理)

施杏兒、冼瑞怡、羅葆筠、鄧詩婷、謝劍萍、梁紅珊、關嘉麗

數學

黃兆志(正)
鄧淑霞(副)
黎敏儀(副)
胡柏賢(助理) 

李德強、蔡志立、陳加進、王榮雅、袁凱玲、陳浩任、李紫文、梁倩怡

生活與社會、公民與社會發展

曾家俊(正)
陳子聰(副)

董兆祥、程梓恒、劉家佑、陳嘉欣

中史

董兆祥

李慧康、程梓恒

物理

盧榮強

麥國榮

化學

羅方進

袁凱玲

生物

周碧玉

林綺華

科學

麥國榮

周碧玉、王榮雅

電腦@

陳加進 

阮加悅 、陳浩任

歷史

廖世文

董兆祥 

地理

黃煥容

葉志乘、陳子聰

經濟

林穎欣

李諾雯

企業會計與財務概論

梁倩怡

家政

陳嘉欣

 

音樂

劉家佑

 

視覺藝術

冼瑞怡

李紫文

體育

李德強

李慧康 、蔡永威

普通話

周念慈

設計與科技

阮加悅

 @ 包括:電腦、資訊科技科、資訊及通訊科技

(五)職員及工友2023-2024)

實驗室技術員:陳淑儀   洪佩華 

學校行政主任﹕岑欣懿                        學生輔導員: 朱泳程 

資訊科技技術主任:劉沛雄                  資訊科技員﹕ 鄭家威

電工技術員:溫瑞星 

學校書記:

聶秀蓮  梁玉娟  盧桂花  黃穎晞  冼美華  江若妍  譚詠文 陳懿德 

學校社工: 李慧琳    鄭穎駿

學校工友名單:

 曾 靜  李春美   梁彩燕  鄭建萍  陳桂明  盧華好  楊小紅  林娜藝  陳遠明

Top